Нет месячных после отмены Джес +

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая: в феврале был медикаментозный аборт, после чего мне прописали контрацептивы Джес +, которые я пила 6 месяцев. Закончила их пить в начале сентября строго следуя инструкции. После отмены таблеток месячные пришли, как обычно во время. Но сейчас во втором цикле после отмены. Задержка на 5 дней. Так же 17.10 (за 4-5 дней до предполагаемых месячных) были очень-очень скудные светло коричневые выделения. Пару капель, ежедневки хватило.
Секс незащищённый, тест ещё не делала, т. к. никаких симптомов, указывающих на беременность нет. Стоит ли записываться к гинекологу? Или это норма при отмене Джес +?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 12:55
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-10-27 21:35
Доброго дня!
Сдавала анализы у эндокринолога до задержки (за пару дней до предполагаемой менструации) и вот сегодня пришли результаты. Уровень пролактина 821,45 мМе/л
Может ли быть так, что из-за этого нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 11:55
Здравствуйте. Пролактин не сдается на задержке. Только на 2-6 день цикла. Из-за неправильной сдачи он может быть высоким