Состав Дюфастон и Джес

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а по составу джес и дюфастон похожи?
Я пила джес и мне было рекомендовано после отмены предохраняться месяц.
Через некоторое время пропила дюфастон 10 дней. После отмены не предохранялась.
Могу ли я забеременеть именно из-за отмены?
Был ппа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:18
Здравствуйте. Нет. Это даже совершенно разная группа препаратов. Дюфастон - не противозачаточное. Отмены чего, простите?
Платная консультация
Валерия 2017-01-25 12:30
Имела в виду отмены дюфастона. Просто как поняла объяснение врача, что джес блокирует овуляцию и на отмене возрастают шансы забеременеть. Побоялась что и после прекращения дюфастона шансы забеременеть сильно повышаются как при джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:31
Если Вы его принимали для вызова месячных, маловероятно. Для увеличения шансов на зачатие его принимают строго по дням цикла во второй фазе
Платная консультация
Валерия 2017-01-25 13:02
Спасибо большое Вам. Очень успокоили. Назначили пропить для вызова месячных после того как в прошлом месяце была мазня на протяжении 18 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 13:21
Удачи Вам! Рада, что смогла помочь
Платная консультация
Валерия 2017-01-31 15:00
Добрый день. Извините у меня еще вопрос. С чем может быть связано светло-коричневые выделения в середине цикла? Если по УЗИ все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:53
Здравствуйте. Такое бывает в дни овуляции - как вариант нормы