Снижены индексы резистентности мозговых артерий
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Регулярно поднимается давление и болит голова. Сделали УЗИ сердца и сосудов головы и шеи. При УЗИ сосудов шеи и головного мозга в заключнении написано: структурных и анатомических изменений не выявлено. Снижены индексы резистентности мозговых артерий. Что это ознает? Влиет ли это на артериальное давление? И нужно ли обращается к врачам для назначения лечения?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Снижение индекса резистентности артерий, говорит о снижении резистентности стенок артерий, что говорит о снижении их упругости, и при таком изменении может снижаться и кровоток по ним, что в свою очередь может вызывать кислородное голодание мозга. Поэтому к врачу обратиться стоит.