Сниженные MCV и MCH

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: АИТ, миома матки (два узла: один в диаметре 1,2 см, второй 1,2х1,6 см.
Здравствуйте, подскажите почему снижены MCV и MVH при нормальном гемоглобине? На ферритин полгода назад сдавала. Результат был 35, при нижнейгранице 10. СОЭ высокое уже лет 10. Как была аллергия, кроме того, с 2011 года времени диагноз: АИТ. Гормоны щитовидно железы в норме. Повышен только уровень антител к ТПО.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-12 20:28
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наталья 2021-11-12 21:08
Отправляю. Скриншот анализа. Анализ в PDF. . А такой формат сайт не пропускает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-12 22:18

В анализе имеется латентный железодефицит, высокая СОЭ.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показано проведение онкоскрининга у онколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-11-13 10:24
Спасибо