Понижены MCV, MCH, Железо. Повышен RDW. С чем связано?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу Вас проконсультировать меня по моему анализу крови. С чем связаны пониженные показатели MCV, MCH, Железо и повышенный RDW? Что необходимо мне предпринять? Особых проблем со здоровьем нет. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 13:47
Здравствуйте.
По анализам имеется легкая степень железодефицитной анемии. Нужно обратиться к вашему терапевту, под его руководством пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выявления причин анемии.
Параллельно начать под его же контролем лечение препаратом железа внутрь.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-20 15:39
Благодарю за ответ!
Ольга 2020-01-09 14:38
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. Что значат эти показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-09 19:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения показателей от нормы незначительно и вполне допустимо в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-01-09 19:56
Большое спасибо????????
Марина Борисовна 2022-08-01 19:53
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Пока нет возможности сходить в поликлинику. Еще глюкоза из вены 6,4