Повышены эритроциты, RDS, понижены MCV

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболела пиелонифритом, после лечения пересдавала несколько раз анализы и в анализах крови сначала был пониженный гемоглобин 10.3(назначили Сорбифер Дурулес, пропила),
Гемокрит 33.9
МСV 70.3
RDW 17. 2
MCH 21.4
MCHC 30. 4

Сейчас стало

Гемокрит 40.3
Гемоглобин 12. 3
Эритроциты 5.34 (в комментариях анизоцитоз(микро) , гипохромия - незначительная)
MCV 75.5
RDW 23.2
MCH 23.0
MCHC 30.5
Моноциты 11.3

Подскажите, пожалуйста, что это значит и что нужно сделать.

Беспокоют только боли в спине справа (но анализ мочи в норме)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-13 22:12
Копия данного вам ответа-
Здравствуйте.
В последнем анализе имеются явления латентного железодефицита.
Прием препарата железа нужно продолжать еще 1-2 месяца и обратиться на прием к терапевту и обследоваться для выявления причины анемии.
Всего доброго.