Снижение mch и mchc
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что означает понижение показателей mch и mchc в общем анализе крови. Я кормящая мать, ребёнку 2 месяца.
Спасибо!
С уважением,
Мария
Спасибо!
С уважением,
Мария
6 ответов
Здравствуйте.
Оба эти показателя говорят о насыщении эритроцитов гемоглобином. В данном конкретном случае при таких показателях гемоглобина и эритроцитов у ребенка показатели mch и mchc не говорят о патологии. Они допустимы в норме.
Повода для беспокойства нет, также как и нет необходимости в динамическом наблюдении.
Всего доброго.
Платная консультация
У взрослого это может быть проявлением легкого скрытого железодефицита. Это не требует лечебных мероприятий, достаточно полноценного питания. В рационе должны быть мясо, птица, рыба.)