1
Железодефицитная анемия, слабость, головокружение, частое сердцебиение
Спрашивает: зайкат
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, все началось с того, что началась слабость, головокружение, Сердцебиение зашкаливало за 100. 29.08.2015 года мы обратились в приемный покой районный больницы, взяли анализы крови, RBC-3.18. MCV-56.4. RDW-17.3 HCT-17.9 PLT-202. MPV-7.6 WBC-20.3DE HGB-54 MCH16.9 MCHC-300 LYM5.0 GRAN-13.7 MID1.6 LYM-25. GRA-67.9 MID%7,1 СОЭ-52, ПОСЛЕ 1 ПЕРЕЛИВАНИЯ RBC-3,61. MCV-59,2 RDW-23,1 HCT-21,4 PLT-640. MPV-8,4 WBC-22.6 DE HGB-67 MCH18,7 MCHC-315 LYM-4,1 GRAN-17,5 MID1.0 LYM-18,1. GRA-77,3 MID%4,6 СОЭ-60, ПОСЛЕ 2 ПЕРЕЛИВАНИЯ RBC-3.99. MCV-67,1. RDW-27,9 HCT-26,8 PLT-544. MPV-8,2 WBC-19,8DE HGB-84 MCH-21 MCHC-313 LYM-3,3 GRAN-15,6 MID 0,9 LYM-17. GRA-78,9 MID%4,1 СОЭ-30.
с диагнозом миело-диепастический синдром вторичная гипохромная анемия тяжелой степени, Н ас направлявляют в республиканскую больницу к гематологу, где нам ответили, что этот диагноз не подтверждается. Поставили анемия железодифицитная. Сдали анализы на сывороточное железо-9,8. RBC-4,06*10 в 9 степени. MCV-56.4. RDW-17.3 HCT-17.9 PLT-388*10 в 9 степени, . MPV-7.6 WBC-14,4*10в12 степени HGB-83 MCV-73.9 MCH-20.4 MCHC-277 LYM5.0 GRAN-13.7 MID1.6 LYM- %0,139 MXD%0.082 NEUT %0.779. LYM2.0*10 в 9 степени mxd1.2*10 в 9 степени RDW-SD 74.4. RDW-CV-0.323 RDW13.5 P-LCR-0.216 СОЭ-36 и отправляют домой, где назначили лечение феррумлекс- 10 а сейчас пьем таблетки. Гемоглобин поднялся до 98, сыворотчное железо-14,8. кал на р-цию Грегерсена- отр., анализ на онкомаркер пса-1,15 прошли узи предстательной железы- гиперплазия предстательной железы, УЗИ ОБП- гепатомегалия, жировой гипотоз хр. Пакреатит, хр. Пнелонефрит, аденома простаты на фоне хр. Простатита, УЗИ у проктолога- без патологий
Сначала вроде не худел, а после лечения начал худеть. Помогите, пожалуйста, очень просим, Заранее большее спсибо
Теги: анемия и соэ, соэ 60
Категория: Гематолог

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-21 18:59
Здравствуйте.
А чем я могу помочь? Я могу только высказать свое мнение. Если у Вас нет кровопотерь, значит это не железодефицитная анемия. Вам показано полное онкообследование, осмотр желудка и кишечника- ФГС и колоноскопия, рентгенография легких, УЗИ щитовидной железы, все общие анализы крови обязаны делать с ручным подсчетом, а не на анализаторе. Учитывая рост СОЭ, показана стернальная пункция и обследование крови и мочи на наличие патологического иммуноглобулина. Имеются все показания для госпитализации в гематологическое отделение для уточнения диагноза, что сделать амбулаторно практически невозможно.
Будьте настойчивее.
Удачи.