Повышены RBC, WBC, HCT, понижены MCHC, MCH MPV, P-LCR
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В детской поликлинике поставили хр. Тонзиллит
Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, на что могут указывать эти показатели. Сыну 21 год. Участковый врач заподозрил эритремию.
И ещё один нюанс: после контакта с водой (без мыла) краснеет и немного шелушится участок кожи рядом с губами.
Очень прошу ответить мне, я очень волнуюсь.
Заранее благодарю.
3 ответа
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит с явлениями компенсаторного эритроцитоза.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.