Пункция лимфоузла консультация
Спрашивает: j_a_g_a
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
В конце мая 2015 стал замечать у себя субфр. Температуру и непонятную слабость, увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти по бокам. Стало как то тянуть шею. В анализе крови было пару раз что лифоциты повышались. Осенью пошёл к онкологу. Тот пощупал отправил на пункцию. Сказал нормально всё. Дальше я пошёл к инфекционисту, сдал на вич, гепатиты- отрицательно, другие инфекции тоже в норме. Прошёл мрт головы шеи, всё в норме, кт грудной клетки всё в норме, узи брюшной полости в норме, селезёнка не увеличена, печень не увеличена. Пошёл к гематологу, заранее в частной клинике сделал пункцию лимфоузла, кровь сдал. Результат узи: по боковой поверхности шеи с обоих сторон лоцируются неизменённые лимфоузлы до 15 мм. На уровне развилки обеих ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенным корковым слоем, овальной формы: справа до 28 мм, слева до 25 мм. Результат пункции: в материале среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости с преобладанием лимфоцитов. Отправила снова к инфекционисту. Я пошёл к другому онкологу, решили сделать биопсию лимфоузла целиком. При поступлении он почему написал диагноз неспецифический лимфаденит. Вырезали мне на биопсию лу в3 справа. Итог данных за поражение лу злокачественными новообразованиями нет. Вроде бы и хорошо но стали увеличиваться и болеть лу подмышками, тянущие боли, сдаю кровь а там упали лейкоциты. Прихожу к онкологам пункции берут с подмышечных подозрительного ничего нет (лимфоидные элементы различной степени зрелости), я еду к гематологу делают стернальную пункцию, один узел пунктируют (среди эритроцитов лимфоидные элементы различной степени зрелости), ифт крови проводят, всё в порядке, данных за гемобластоз нет. До сих пор узлы болят на шее и подмышками, слабость есть, лейкоциты бывает падают, работоспособность так себе. Что делать.
Теги: пункция лимфоузла шеи, пункция лимфоузла подмышкой
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

13 ответов
j_a_g_a 2016-11-29 16:39
Мне онкологи говорят будь это лимфома, за больше чем год я бы уже скорей всего сгорел от неё. Температуры нет на данный момент. Да слабость вялость есть, нервов потрачено куча, депрессия скоро начнётся.
Забыл добавить, удалили родинку в онкологии не так давно на голове, оказалась базалиома, сказали что это не может быть от неё. Что мне делать, подскажите.
j_a_g_a 2016-11-29 17:58
Общался с терапевтом, инфекционистом, они говорят если была температура и скачёк лимфоцитов то скорей всего что то подцепил, иммунолог сказала тоже самое когда сдавал иммунограмму (она оказалась не очень). Лимфоузлы увеличены симметрично на шее и подмышками. Сравнивая с результатми узи которые делал зимой они поменьше, хотя по ощущениям такие же. Сдал как то на Эпштейна Барр инфекцию, были непонятные титры этих показателей. Два инфекциониста по симптоматике (тем-ра 37,5 и лу на шее) и этим результатам мне поставили первичное инфицирование. Попытался полечить, толку как слону дробина. Какую мне выбрать тактику, пытаться пробовать поднимать иммунитет если это вирусное, или копать дальше? Переживаю что кровь была пару раз не очень и лу болят. Что вы можете сказать, могу ли я на основании этих результатов пункций лу биопсии лу, осмотров гематолога и времени 1,5 года почти исключить онкопроцессы?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-30 03:12
Здравствуйте! Онкологии у вас нет, а вместе с ней и гематологических заболеваний. Скажите, а делали ли вы обычный рентген легких и что за титры на вирусологию Эпштейн-Барр?
1