Здравствуйте, Помогите определить причину понижения лейкоцитов
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
2013 год: | WBC 1.5 LYM 0.5 MON 0.3 GRA 0.7 LYM% 33.4 MON 21.7 GRA 44.9 (C - 44 Л - 48 М-8 Эз -0) RBC 4.85 HGB 14.2 НСT 40.6 MCV 83.7 MCH 29.3 MCHC 35 RDW 11.6 PLT 246 MPV 8.1 PCT 0.199 PDW 16.0 (СОЭ 55)
2020год: | WBC 2.81 NEU 0.62 Lym 1.82 Mon 0.33 Eos 0.01 Bas 0.03 Neu% 21.8 Lym% 64.5 Mon% 12 Eos 0.4 Bas 1.3 RBC 4.86 HGB 145 HCT 0.424 MCV 87.2 MCh 29.8 MCHC 342 RDW-CV 0.134 RDW -SD 44.5 PLT - 236 MPV 8.7 PDW 16.0 PCT 2.04 Ретикулоциты 10
Глюкоза 6.12 (3.9 - 6.4) АЛТ 47.2(<=45) АЛТ 21.3 (<= 35) Общий белок 80.8 (66- 83) Триглицерины 2.94(<=2.3) Холестерол 5.54 (<=5.2) Мочевина 4.54 (2.8 -7.2) Креатинин 77.9 (70 - 115) AST/ALT 0.5 (Норм) Анализ мочи GLU - Pro +- 0.2 Bil - URO normal PH - 6.0 S. G 1.030 BLD - KET - NIT - LEU - Color Yellow
УЗИ упл стен желч пузыря (хр холецистит), диф изм поджел жел(хр панкреатит), Уплот стен ЧЛС почек, видимых очаговых измен в проекции распол надпочеч нет. Щит жел -норм
ВИЧ - отрицательный ANA screen(антиядерн анититела) -0.1 - отриц, Гепатит В-Hbs - отр, Геп С -Ig отр, Anti Ds ДНК 3.5(,25) - отриц, кретинофосфокиназа(93) (26 -192) - Монокулез ВЭб -EA - отр, ВЭБ -NA - полож (ОП) - 3.269 (ОПкрит) -0,179 Цитомегаловирус IgG - отриц.
13 июл 2020 - на фоне воспаления горла и лечения ципролетом; HGB- 160(130-160), RBC пов 5,7 (4-5) Цвет показ пониж 0.84 (0.86-1.05) HCt -51.5(38-49) повыш MCV 90.8(81-94) MCH 28.2 (27-33) MCHC пониж (326-362) RDW - 12%(11.5-14.5) PLT - 255(180-320) PCT -0,196 (0.150-0.4) MPV 7.7 (7.4-10.4) pdw-17.7(10-20) WBC 3.3(4-5) NEU -20.2%(47-70) NEU- 0,7(2-5) EOS% 0,5(0,5-5) EOS-0,02(0,02-0,3) Bas%- 0,7(0-1) Bas 0,02(0-0.065) Mon% пов -12.7(2-9) Mon -0,42 LYM% - 65,9 пов(18-40) LYM 2.2 (1.2-3) Рутикулоциты - 8 (8-10) СОЭ -5
Сниж лейк с 2012. Аллергия была почти на все на фоне пакреатита. Последние два года появляется резкая температура до 39 с проявлением бабочки на лиц, начали ныть кости и мышцы. Припухать правая кисть. СКВ, гипаты, Вич - который раз дают отриц анал.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-20 22:56
Здравствуйте.
Показано исследование костного мозга и наблюдение гематолога.
Динамическое наблюдение у ревматолога с целью исключения аутоиммунной патологии.
Обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.