Оак с лейкоцитарной формулой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ОАК с лейкоцитарной формулой.
гемоглобин-125
mcv-79,4
mch-25,1
mchc-31,6
все остальное норма.
Почему занижены MCV, MCH, MCHC, хотя гемоглобин в норме? Что это значит? Очень волнуюсь, прошу не оставьте мой вопрос без внимания!
Теги: где в казани рассчитывают лейкоцитарную формулу вручную
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 16:42
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови. И укажите повод, по которому сдавался анализ.
Платная консультация
Алина 2016-04-21 17:37
Жалуюсь на упадок сил, бессонницу, сердцебиение, одышка такая, что трудно бывает говорить, при глотании чувствую ком, трудно глотать слюну, воду, пищу, иногда поперхиваюсь пищей, во рту очень сухо, чувствую сосочки на языке, по краям губ то трещинки, то шелушение. Решила сдать кровь, результаты мне прислали на почту, но специалист будет консультировать только в понедельник, переживаю. Надеюсь фото не очень мелкое, если мелко то перепишу вручную, спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 17:52
Анализа я так и не дождался. Скажу только, что Вы в анализе уделяете внимание тем показателям, которые не имеют клинического значения. Ничего более сказать не могу из-за отсутствия информации.
Платная консультация
Алина 2016-04-21 18:30
Извините, прекрепила файл, почему-то не отправился.
эритроциты-4,99
гемоглобин-125
гематокрит-39,6
сред. Объём эритроцитов-79,4
сред. Содержание гемоглобина в эритроците-25,1
сред. Концентрация Hb в эритроцитах-31,6
отн. Ширина распред. Эритр. По объёму(ст. Отклонение) -43
отн. Ширина распред. Эритр. По объему(коэфф. Вариации) -15,1
тромбоциты-277
сред. Объём тромбоцитов-11,6
тромбокрит-0,32
отн. Ширина распред. Тромбоцитов по объёму-13,9
лейкоциты-6,56
нейтрофилы-3,86
нейтрофилы %-58,80
эозинофилы-0,04
эозинофилы%-0,6
базофилы-0,02
базофилы %-0,3
моноциты-0,49
моноциты %-7,5
лимфоциты-2,15
лимфоциты %-32,8
Похоже ли на скрытую анемию? Симптомы появились весной, где-то в марте. Ещё добавлю, что без причины появляются и быстро исчезают фиолетовые синяки, безболезненные, сзади бедер, выше сгиба колен.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 18:38
Нет, не похоже. Я не вижу гематологических проблем.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2016-04-21 19:21
Спасибо! Здоровья Вам!
Алина 2016-04-21 19:50
Простите, а отчего тогда занижены показатели mcv, mch, mchc?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-21 19:54
Уважаемая! Я бы на Вашем месте поверил мне на слово. Заниматься многочасовым ликбезом у меня нет ни времени, ни желания. Тем более повторю- это не имеет клинического значения.
Платная консультация
Алина 2016-04-21 20:12
Александр Борисович, простите, и большое спасибо за ответы! Извините за назойливость!