Анемия у малыша год и 9 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте!
2 месяца назад заподозрили у ребенка анемию.
Сдали общий анализ крови
(mcv 74,8 mch 25,9, гемоглобин 114, rdw-cv 15,8, ферритин 6,39, b12 236, b9 14,40, цинк 11,9).

Назначено лечение - ферлатум по 15 мл в день с витамином с, витамины комплекс.
За 2 месяца анализы (гемоглобин 127, mcv 77,2, mch 27,8, rdw-cv 14,3, ферритин 19,33.

Врач больше не видит проблемы, отправила к гематологу. Подскажите, пожалуйста, что дальше нам делать? Сама столкнулась с такой проблемой, но мне сказали повышать железо минимум до своего веса, и не меньше 30. Но я лечусь уже 3 месяца и мне подключали дополнительные микроэлементы.
А как быть с малышом? Не хочется бросать уже начатое лечение и все же довести дело до конца.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-24 18:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нет анемии, отмечалось состояние легкого железодефицита.
Показаний для приема препаратов железа сейчас нет.
Всего доброго.