Завышен rbc и занижены mcv mch rdw-sd
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, ребенку для секции сделали общий анализ крови. Результаты с отклонениями. Завышен Rbc (5,34) и занижены mcv (78,3), mch (26,4) и rdw-sd (35,9). Очень переживаю. К врачу попадем только через неделю. Буду вам очень благодарна, если прокомментируете результат.
3 ответа
Здравствуйте.
Вы сдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Уверен, проблемы исчезнут.
Будьте здоровы.