Понижение лейкоцитов

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, началась аллергия- атопический дерматит, боли в животе, съездили к аллергологу- аллергия на коровий белок(на искусственном вскармливании), рекомендовано сдать анализ на дисбактериоз. На следующий день- температура 37,2, пошли сдавать кровь. Результат: HB 100. Лейкоциты 3,38, эритроциты 3,63, гематокрит 28,7, MCV 79.10 MCH 27.5 MCHC 34.8 Тромбоциты 297, MPV 10,7, Лимфоциты 48,8%, Моноциты 27,8%, Нейтрофилы 21,6%, Эозинофилы 1,5%, Базофилы 0,3%, СОЭ 2. Температура держалась 2 дня, на третий не было, появился насморк и кашель, пошли пересдавать кровь: Лейкоциты 5,2, Эритроциты 4,08, HB 109, гематокрит 33,0, MCV 81 MCH 26,8 MCHC 33,0 Тромбоциты 333, , Лимфоциты 85%, Моноциты 5%, Сегментоядерные 10, СОЭ 2. Проставляли генферон лайт 5 дней. Пришел анализ на дисбактериоз- практически одна патогенная микрофлора, зол. Стафилококк, клебсиелла. Через 9 дней педиатр назначил еще пересдачу (дисбактериоз еще не лечили, аллергия стала меньше, перешли на гидролизированную смесь, кашель и насморк практически прошли) Не ели и не пили перед сдачей более 3- часов. Результат: HB 114. Лейкоциты 6,6, эритроциты 3,74, гематокрит 0,288%, MCV 77 MCH 30,6 MCHC 39.7 Тромбоциты 501, MPV 7,7, Лимфоциты 72%, Моноциты 7%, палочкоядерные 3%, сегментоядерные 17%, Эозинофилы 1%, СОЭ 3. Стоит ли нам переживать и идти на очную консультацию к гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-18 13:09
Здравствуйте.
Скажу коротко и ясно- данных за гематологическую патологию нет. Занимайтесь с педиатрами, у гематолога вам делать нечего.
Удачи.