Снижение С4 это НАО?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу помочь был сдан анализ по рекомендации аллерголога, к нему попасть запись только через месяц.
Подозревают НАО.
Периодически отекает подбородок, горло на еду, некоторые лекарства. В детстве не было. 1 раз проявилось отеком горла на кофе и препарат ацикловир в 30 лет. Далее исключение кофе и препарата навсегда, кофе на полгода. По прошествии полугода кофе употреблялся и не вызывал отек.
Далее в 2020 г в марте спонтанно появилась аллергия на кофе, затем чай, лекарства транексам.

От 29.06.2020 Анализ был С4 0,16 при норме 0,15-0,57.
Анализ от 01.10.2020 г.

С3 0,629 при норме от 0,790-1,520, С4 0,142 при норме 0,160-0,380, те АНО подтвердился или возник? Как это понимать?

И может на него как то влиять, что найдена кишечная палочка гемолитическая в жкт?
Спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-01 20:58
Здравствуйте. АНО Вы подразумеваете НАО? Так при НАО снижение С1q ингибитора системы комплемента.
Дождитесь своего врача и вперёд к нему на приём.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-09-02 00:06
Спасибо, да я НАО имела ввиду.