Снижение пневмотизации пазух носа

Спрашивает: Fatum22
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, совсем недавно делал рентген снимки пазух носа для поступления в пограничный институт. Вот какие результаты:
Фронтальные пазухи - снижение пневмотизации, затемнения нет.
Верхнечелюстные пазухи - снижение пневмотизации, затемнения нет.
Все остальное в норме, перегородка не искривлена, делал септопластику год назад. Часто бывает забит нос, часто болит горло, чихание. На этом жалобы заканчиваются. Через неделю необходимо будет пройти лора и предоставить ему этот рентген снимок. Что можно предпринять за эту неделю для того, чтобы пневмотизация была более высокой, в идеале - норма? Благодарю за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас снимок, поскольку заключение противоречит всякой логике. Снижена пневмотизация, но затемнения нет.