Тотальное снижение пневмотизации

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочке 4 года, заложенность носа и кашель больше 5 мес. Сделали снимок - в правой гайморовой пазухе определяется тотальное снижение пневматизации, в левой гайморовой пазухе - субтотальное снижение пневматизации. Лобные пазухи без патологии. Насморк обычно начинается с прозрачной, постоянно текущей жидкости сопровождается чиханьем, через 1-2 дня происходит заложенность без выделений. Такие признаки повторяются каждые 2-3 недели. Лечились и антибиотиками, и гормонами, пока результата нет. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из носа и риноцитограмму, чтобы определиться с характером процесса.
ольга 2016-01-23 12:20
Спасибо, огромное.