Небольшое затемнение в 1 пазухи носа

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня после рентгена врач увидел небольшое затемнение прописал антибиотики и капли в нос на следующий день у меня появились чирьи в 1 ухе я пошел снова к нему на прием и больше всего меня испугало он очень долго начал смотреть на снимок и прописал еще капли в ухо отофа. Он говорит что гаймарита нету но зачем он мне опять прописал таблетки неужели у мне не помогают таблетки и у меня развивается гайморит. И можно отказатсяот операции прокола и лечится по другому?
Раньше у меня в лет 7 была такаежа проблема но у меня было во всех 2 пазухах носа мне начали делать кукушку промывать нос и все прошло а сейчас врач другой я и боюсь спросить
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите рентгенографию придаточных пазух носа.
марк 2017-02-06 21:39
Извините но снимок в больнице я не могу показать снимок врач меня выписла но сопли остались
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.