Сначала рана зажила, потом покраснела припухла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, поранила сильно палец, рана зажила, болячка отвалилась через 3 недели, кожа стала светло-розовой. Дня через 4 покраснела и припухла. Фото прикрепила. Почему? Могла попасть инфекция как-то?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2024 года

2 ответа

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.
Затем обработать хлоргекседином или мирамистином, затем мазь Фуцидин под повязку дважды в день.
Платная консультация
Наталья 2024-05-28 00:06
Подскажите, вместо фуцидин можно левомеколь или нет? Какой эффект от таких ванночек должен быть? И почему покраснело если рана зажила? Что это?