Волдырь на месте зажившей раны

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц назад упал на асфальт, счесал локоть. Спустя две недели корка сошла, кожа стала розоватой на месте корки, и вот буквально позавчера утром проснулся с волдырем на локте. По ощущениям мягкий, не болит. Я его проткнул обработанной иглой, и убрал жидкость, но не полностью, днем ходил нормально, волдырь пропал, стал незаметен, а к след утру опять появился, но с меньшим кол-вом жидкости, к вечеру полностью налился (как и в первое утро, не больше) До этого в куртке катался на велосипеде, потел, может натер кожу? На правом локте точно так же была счесанная кожа, но все в порядке. Жидкость в волдыре была цвета сукровицы или похожая на нее, без гноя, крови. Отека тоже нет.
Теги: образовался пузырь на месте содранной раны колена
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, если имеется жидкое содержимое в образовании, то необходимо верхний слой эпидермиса снять, и далее проводить ежедневные перевязки.
Платная консультация
Михаил 2022-06-12 17:36
Здравствуйте, что будет если не прокалывать пузырик вокруг раны?