Сыпь на руке помогите разобраться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, на руке был ожог кипятком, пробивали волдырь, все зажило, но через две недели на месте где быль волдырь появилась сыпь, немного печет.
Я принесла нестироедные препараты, проблемы со спиной.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Почему именно на месте где был волдырь?
Чем можно помазать.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-06-19 16:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-19 17:08
Здравствуйте!

Уточните пожалуйста про нестероидные? Принимали их внутрь?

Сколько времени существует сыпь?

Зуд беспокоит?

Волдырь зажил полностью до сыпи?

Татьяна 2021-06-19 17:16
Да нестероидные в уколах. Рука зажила полностью, только кожа на этом месте была слегка розоватая. Рука была идеальная. Потом прихватила спина и мне назначили лечение. Последний укол был 12 июня. Сыпь появилась два дня назад, была сначало как очень мелкие прищики, а потом увеличилась в размерах. Зуд не выражен. Очень слабый, и то не постоянный. Иногда чувство как буд то слегка печет.
Сейчас делаю электрофарез, но без лекарства. Сделала 4 дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-19 17:28
На солнце были накануне?

Может быть такой фотодерматит - аллергия на солнце , на фоне приёма НППП и инсоляции.

В том месте, потому что там " молодая", более чувствительная кожа.

Электрофорез только на спину?

Дома есть какие либо мази, Антигистаминные?
Татьяна 2021-06-19 18:06
Особо на солнце не была, не загорала. Есть псило бальзам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-19 19:04
Используйте :

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб. вечером до 5-7дней

Минимально мочите, избегайте солнца!

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото!
Татьяна 2021-06-19 19:11
Извините, можно назначить мазь не антибиотик. За кароткий период времени много лекарств. Не хочется опять антибиотик.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:28

Это комбинированая мазь, она разрешена деткам с 8 лет. Она не всасывается в кровь, только местное действие. Вы наносите на поверхность кожи менее 1%!

Не волнуйтесь!

Хорошо, возьмите: крем стерокорт или метизолон - 1 раз вечером до 7-10 дней.

Разрешен деткам с 4 мес.