Чем лечить сыпь

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад очень сильно шелушилась кожа на тыльной стороне кисти около костяшек, зятем шелушение прошло, но кожа покрылась очень мелкой бесцветной сыпью. Затем образовались волдырики, начали чесаться периодически, но не беспокоили. Сейчас они увеличились, очень чешуться и воспаляются, становятся красными. Сначала подумала на солнце, пробовала мазать фенистилом от него зуд ещё сильнее и они краснеют. На обоих руках одинаковое поражение, как близнецы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 23:25
Добрый день.

Это Проявление крапивницы.

Посмотрите пожалуйста с чем контактирует ваши руки.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.

Днем увлажняющая Эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Валентина 2021-06-11 00:04
Здравствуйте. Спасибо за рекомендацию, делаю, как вы сказали, изменений никаких пока. Днём ещё мажу пуреланом (ланолин) прям хорошо рукам становится. Ещё высыпало на ключице и опять сезонный разноцветный лишай, может это как то связано. Последние три года летом от солнца покрывалась сыпью, тоже с жутким зудом. Спасал Цетрин, сейчас не помогает.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 05:13
Добрый день.

Что такое сезонный Разноцветный лишай?
Платная консультация
Валентина 2021-06-11 09:56
Здравствуйте. 13 лет появился лишай, я тогда ходила к врачу, научное не помню, но его называют розовый, разноцветный лишай. Назначали мазь, прошел быстро, название не помню, но мажу клотримазолом помогает. Вот обычно, когда жарко, он вылазит (шея до ушей, спина, и декольте) , если жарко может чесаться немного. Он не заразный, живёт на мне, эстетически неприятные пятна.
Валентина 2021-06-11 10:01
Вот ключицу обсыпало и на руках выше кистей появились волдырики
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 04:48
Спасибо.

Явно выраженная аллергическая реакция.

Вас сегодня не подсыпает?
Платная консультация
Валентина 2021-06-12 15:10
Здравствуйте. Вы знаете нет, на шее практически полностью исчезла, на кистях уменьшилось и они, как бы сдулись, тоесть не такие водянистые. А просто как рыхлая кожа с уплотнениями. И зуда нет второй день. На правой руке вообще почти не осталось. Я вот подозреваю, что это солнце так действует, а вот что именно в организме провокатором вступает не пойму.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 15:37
Сдайте анализ Ig E.

Вам будет легче найти аллероен.
Платная консультация
Валентина 2021-06-12 15:44
Спасибо Вам огромное. Вот сейчас с коляской прошла, солнышко припекло, и всё, опять зудеть начало.
Валентина 2021-06-12 15:48
Нет. А его можно на прыщи мазать? Я как то на море пользовалась обсыпало даже ноги, хотя их обычно не сыпет. Может не тот крем был.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-12 15:50
Ну мазать надо, у вас солнечная крапивница Вероятнее всего.

Жирным слоем через каждые 2 часа.
Платная консультация
Валентина 2021-06-12 16:01
Спасибо. Подберу тогда крем. Видимо поэтому мне легче становится после пурелана, он жирный, как пленка покрывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 11:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!