Как лечить сыпь на руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на руках появились красные пятна, поначалу чесались думал обветрил и кожа стала сухой и лопалась, мазал кремами детскими и д-пантенолом ни чего не помогло. Началось около недели назад. Фото прилагаю. Подскажите какой мазью мазать и какие таблетки пить. Диета и образ жизни не менялись. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 17:57
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5-7 дней + для увлажнения кожи крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Андрей 2020-04-06 19:36
Спасибо огромное за ответ!