Высыпание на кисти руки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже 2 недели не проходит высыпание на коже руки , сначала было как будто обветренно, через какое-то время сыпь прошла, но остались шелушащиеся красные пятна, которые чешутся, особенно ночью, Что это может быть?
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-25 15:53
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.