Пузырь с жидкостью на месте зажившей раны

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц назад упал на асфальт, счесал локоть., Спустя две недели корка сошла, кожа стала розоватой на месте корки, и вот буквально позавчера утром проснулся с волдырем на локте. По ощущениям мягкий, не болит. Я его проткнул обработанной иглой, и убрал жидкость, но не полностью, днем ходил нормально, волдырь пропал, стал незаметен, а к след утру опять появился, но с меньшим кол-вом жидкости, к вечеру полностью налился (как и в первое утро, не больше) До этого в куртке катался на велосипеде, потел, может натер кожу? На правом локте точно так же была счесанная кожа, но все в порядке. Жидкость в волдыре была цвета сукровицы или похожая на нее, без гноя, крови. Отека тоже нет.
Теги: на месте зажившей раны появился пузырь
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 12:40
Здравствуйте, Вадим!

Вы сделали прокол стерильной иглой?

Боль, температура - не беспокоят?

Попробуйте раствор фукорцин - 3 раза в день местно на очаг до 7 дней.

Не мочите, не трите, не рассчесывайте, не давите, больше - не прокалывайте!

При негативной динамике посетите врача очно.