Покраснение пальца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, несколько недель назад опух палец, верхняя фаланга с внешней стороны. Скорее всего уколола ножницами кожу недалеко от ногтя когда делала маникюр.
Думала панариций и он прорвет, т. к. показывает одна точка, парила его, прикладывала настойку календулы, синтомициновую мазь, немного сказал но не до конца. Что делать? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

Панариций

Обработка хлоргексидином или мирамистином.

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут. Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

Фуцидиновую мазь, под повязку. В течение 7 суток.

При ухудшении состояния к врачу-хирургу.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь