Царапина на лице

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я проснулась и на лице царапина, наверное ночью поцапапалась кольцом. Я умылась чистой водой и обработала антисептиком, затем помазала бороплюсом. 1) Правильно ли я сделала? 2) Можно ли царапину маскировать тональным кремом? 3) Поможет ли спасатель и как быстро заживить ранку? 4) Возможно посоветуйте бюджетные средства для заживления и как долго в среднем заживает царапина на щеке?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте.
1-вы все сделали правильно.
2- не стоит
3- нет
4- 3-5 дней
Платная консультация
Анна 2019-02-27 06:34
Спасибо
Анна 2019-03-04 09:09
Болит и покраснел средний палец на правой руке, что делать? Я пропарила вчера в теплой воде с содой и намазала бороплюс. Сегодня видно покраснение и при нажатии болит, что это может быть?
Анна 2019-03-04 09:11
Извините за плохое качество. Просто сейчас нет возможности пойти в больницу.
Здравствуйте, на данный момент достаточно обработки мазями НПВС(нимулид, кетопрофен, ибупрофен и др.).
Платная консультация
Анна 2019-03-05 18:54
Спасибо, а можно бенеоциновой мазью просто она сейчас есть дома?
Анна 2019-03-05 19:12
Тоесть она не поможет?
Анна 2019-03-07 06:55
А можно использовать мазь индометацин, напмсано что она НПВС. Просто у нас в городе я не могу найти, те, что вы написали. И еще, а что у меня с пальцем?
Анна 2019-03-08 18:27
А что это может быть с пальцем?
Анна 2019-03-10 14:43
И как его лечить? Сколько это займёт времени?
Рекомендации по лечению даны выше