Опух и покраснел палец, травму, панариций, артрит и артроз исключаю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вчера вечером занималась домашними делами, почувствовала боль в пальце руки и ощущение припухания. Посмотрела, средняя фаланга безымянного пальца припухла и имела цвет синие красный. Чувствовала боль и распирание.
. Быстро приложила холод. Через полчаса припухлость спала, от покраснения осталось три полоски. Палец не повреждала ничем, физическое усилие не прилагала.
Сегодня опять появилось сильное покраснение (посинение) после того, как я натрудила палец при подметании, рукояткой метелки. Холод держать было некогда, так и хожу с синим пальцем. Боли нет, только ужасный цвет, он уже опоясал почти весь палец. Артрит и ортроз отрицательно.
На фото видно не очень, но заметно, что кончик пальца светлее, чем весь палец. Доктор, что со мной? )
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что у вас образовалась спонтанная гематома.