Покраснении и припухлость раны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почти месяц назад мне сделали операцию по удавлению вросшего ногтя на ноге. Далее начался гнойный процесс. Было произведено лечение: промывание хлоргекседином и прикладывание повязок с диоксидином. Внутрь пила Цифран. Рана начала затягиваться, образовалась корочка, боль не беспокоила. Но я заметила, что покраснение и припухлость вокруг раны осталась и присутствует боль при нажатии на палец со стороны раны. Но сам по себе палец не болит и никак не беспокоит. Стоит ли воспринимать данное явление как воспаление, которое дошло до костной ткани?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга, т. к. визуально имеются явления воспаления, которых не должно уже быть.