Воспаление на руке

Спрашивает: Юлия Салдина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит, тонзилит, инсульт в анамнезе
Здравствуйте, я порезалась, когда чистила морковь, рана быстро затянулась, т. к. была поверхностная, через сутки я просыпаюсь утром, вокруг раны красное пятно, болит, припухло чуть-чуть, боль отдает и в пальцы и в локоть, краснота по не многу поднимается вверх к локтю
После этого, полчаса держала руку в перекиси, компресс с водкой был минут 20, намазала зеленкой и поехала в приемный покой, там меня быстро осмотрел хирург, сказал стереть зеленку, продолжать компрессы со спиртом, выписал Нимесил 1 пакетик * 2раза в день - 4 дня, если на следующий день лучше не станет, добавить Амоксиклав 1000 мг * 2 разав день - 5 дней.
И отправил к травматологу, там меня спросили давно ли я делала прививку от Дефтерии и Столбняка, дома посмотрела прививку должны делать как раз в 2022, могла ли я заразится столбняком? Через морковь, так как она была с землей
Сегодня пошел 3 день с пореза, выпила один Нимесил вчера, стало чуть-чуть легче, могу шевелить пальцами и рукой, но краснота осталась и также поднимается
Что посоветуете вы? Может ли это быть опасно, давление нормальное, поднимается чуть-чуть когда нервничаю, температура в пределах нормы 36.6 - 37.1
В анамнезе в 2013 году был инсульт на фоне АВМ в левой лобно-теменной области, вторичная дисфункция иммунной системы, синдром раздраженного кишечника смешанной формы, недавно царапал кот домашний, также были слегка красные царапины, и вообще так всегда от котов
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, терапию продолжайте проводить в прежнем объеме. Прививку от столбняка необходимо выполнить.