Покраснение и зуд на ноге вокруг зажившей раны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге была рана, которую я получила в результате падения и об асфальт содрала кожу, рана заживала долго, была припухлость. Сейчас вокруг зажившей раны образовалось покраснение и зуд. По телу больше нигде покраснения нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-12 14:45
Здравствуйте Валерия

Это паратравматическая экзема.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.