Зуд, покраснение, рана

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально 3-4 дня назад я проснулась и увидела на правой ноге как будто сильно расчесанную рану. Возможно, ночью я расчесала её, но я этого не помню. Не особо обратила внимание, подумала комар, поэтому особых примет, как она выглядела тогда тоже не могу сказать. Но дальше она начала расти, боль начала увеличиваться, а покраснение всё больше и больше. 1-2 дня назад на другой ноге появился малюсенький прыщик и я расправилась с ним. Но потом покраснение начало расти и когда на него наживаешь, чувствуется, что там припухлость и больновато. Сейчас мне даже больно ходить на правой ноге. К девой пока притенить нет. Мазать начала только сегодня календулой и бипантеном, заранее обработав равны хлоргиседином. Сейчас они выглядят так. Подскажите, пожалуйста, как это лечить. На фотографии беленькое - это мазь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 23:32
Здравствуйте

Посоветовал бы использовать крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.