Набух палец

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, набух палец, болит при нажатии, третий день уже, бугорки внутри белое
Что это такое и как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2024 года

1 ответ

Обработка кожи хлоргексидином или мирамистином.

ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. 2-3 в сутки продолжительностью в 10-15 минут.

Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь под повязку. В течение 7 суток.

При ухудшении состояния обратитесь к врачу-хирургу очно.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь