Новообразвоания в анусе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, что это за штуки и как из убрать самостоятельно? Такое в первый раз, думал родинки, но изучив симптомы понял, что это может быть ВПЧ. Возможно ли удалить эти новообразования с помощью специальных мазей или коагулятором для удаления папиллом?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2024 года

1 ответ

Анальные кондиломы (или остроконечные кондиломы) – это остроконечные новообразование на коже вокруг заднего прохода (ануса) или на слизистой оболочке внутри анального канала.

Существуют разные способы иссечения кондилом — радиоволновой метод, иссечение лазером или коагулятором. Операция выполняется под местной анестезией. После операции требуется лечение послеоперационных ранок, которое пациент, как правило, проводит самостоятельно в домашних условиях препаратами, рекомендованными врачом.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь