Припухлость пальца в связи с травматизацией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Оторвала пару дней назад заусенец на безымянном пальце, на следующий день появилось покраснение и припухлость в этом месте, после чего я продезинфицировала и помазала обильно йодом, ещё через день сделала солёной раствор для пальца, снова после данной процедуры продезинфицировала и помазала йодом на следующий день отрезала максимально коротко ноготь. Через пару часов с верхней части ногтя при сгибании соучайно вышел светло- зеленый гной, после этого снова продезинфицировала палец и помазала йодом. Следующие два дня ванночки для пальца с солью не делала, только дезинфицировала и мазала йодом. Со вчерашнего вечера чувствуется небольшая припухлость первой фланге пальца с внутренней стороны и пульсация. Сегодня сделала солёной раствор с содой. На данный момент обратится к врачу, что можно сделать?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2024 года

3 ответа

продолжайте ванночки с марганцовкой слабо-розового окрашивания с солью 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды и содой 1 ст. Лож. На стакан кипяченой воды. Продолжительностью в 10-15 минут. Для вытягивания гноя применяют мазь – Левомеколь.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность. Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Ольга 2024-02-01 12:07
Здравствуйте, мазать йодом не нужно, делать только так как Вы написали и сколько раз в день.
Спасибо за ответ!

ванночки Продолжительностью 10-15 минут утром и вечером. Повязка с мазью от ванночки до ванночки 5дней. Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь