Рана на пальце после маникюра

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг поздно вечером обрезала кутикулу на пальце руки и поранилась, палец воспалился, вокруг раны палец красный в покое не болит, но если прикоснуться, то острая боль, гноя нет, только рана. 2 дня прикладывала лук, на ночь мазь банеоцин, вчера делала 3 раза ванночки с марганцем, стало немножко легче, сегодня вечером решила посушить рану йодом, после того как намазал, палец начал очень сильно болеть, теперь и в состоянии покоя. Подскажите ппожалуйста, что делать. Фото прилагаю, коричневый палец от йода.
Теги: воспалился палец после маникюра, после маникюра воспалился палец
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, рекомендую продолжить марганцевые ванночки, местно лучше использовать Бетадин, либо фукарцин.
Платная консультация
Дарья 2019-06-02 20:19
Роман Эдуардович, как часто делать ванночки с марганцем? Мазь накладывать на ночь или в течении дня тоже. Через какое время обратиться к доктору очно, если не будет улучшений?
Ванночки 2 раза в день, Бетадин в виде раствора. Можете в течение 2-3 дней самостоятельно проводить наблюдение за динамикой процесса.
Платная консультация
Дарья 2019-06-02 20:26
Ещё один вопрос, раствор Бетадина, как им обрабатывать? И нужно ли закрывать рану в течении дня пластырем или повязкой?