Болит палец при нажатии пятый день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня болит палец при нажатии пятый день после маникюра в салоне. Обрабатываю раствором фурацилина, актенисептом, перекисью, делаю перевязку офломелидом и йодинолом. Улучшений пока нет, вчера вышло немного гноя. И пульсирует иногда рана. Скажите, есть ли повод вскрывать гнойник, если он есть?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, у вас явления паронихия. В настоящее время делайте марганцевые ванночки 2 раза в день, затем повязка с бетадином
Платная консультация
Анастасия 2018-12-22 09:38
Бетадин это мазь?
Анастасия 2018-12-25 12:55
Здравствуйте, вчера была у хирурга, прописали мирамистин 2 раза в день и 4 раза фукорцин. Но воспаление и припухлость никак не проходит. Будет ли проходить воспаление после фукорцина?
Это тоже антисептик, поэтому можете использовать его
Платная консультация
Анастасия 2018-12-25 13:48
А можно ли палец мочить водой? И какова длительность лечения?
Мочить не желательно, срок лечения 7-10 дней.