Острый ишиоректальный парапроктит

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, 11.05. 2019 года была проведена операция по поводу вскрытия ишиоректального парапрактита без затрагивания прямой кишки. 20.05.2019 выписана на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии. Из лечения в стенах стационара - перевязки с мазью ОФЛОМЕЛИД и ванночки с марганцем. В домашних условиях тоже самое. Из рекомендаций диета, ограничние физ. Нагрузок. На данном этапе на осмотре у проктолога отмечено продолжение образования грануляции и стадии зарубцевания, рана открыта, но меньше в размере. При пальцевом ректально исследовании затеков не обнаружено. Температура в норме. Стул в норме. Вопрос: затеки могу образоваться через 3 недели после операции при условии, что рана открыта и делаю ванночки с марганцем, наружний туалет с товаром ромашки, прикладываю мазь? Какой метод исследования позволит определить наличие затеков в мягких тканях не только в области прямой кишки? Какие симптомы позволят самостоятельно определить наличие затеков? Не могу понять неприятные ощущения на седалишном буре и под ягодицу могут быть связаны с частым пребывание на тазике и передавливанием этой области? Сколько кг я могу поднимать? Ходить стараюсь много, сидеть сказали можно и нужно до полного заживления? Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-09 23:03
Здравствуйте, судя по вашему описанию, оснований предполагать наличие затеков нет. Вы можете выполнить УЗИ параректальной клетчатки.