Как обрабатывать открытую рану при ожоге

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 12.06 упала кастрюля на природе с кипящим бульоном. Поражено бедро. Сразу первую помощь оказали намазав обычным кремом. Через 2 дня обратился в больницу. Обработали рану. Лечимся в домашних условиях мазью аргосульфан. Но есть открытые места и брызгаем спреем, т. к больно на открытом участке мазать. Сейчас все покрылось коркой, а если корку убрать там бело желтая слизь. У меня вопрос? Можно ли промыть рану? Можно ли обработать перекисью водорода 3%? И какую мазь лучше наносить, которая засыхает, или жидкая?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, ожоговую поверхность лучше подсушивать. Местно можете использовать декспантенол, либо олестезин
Платная консультация
Алия (мама ребенка) 2020-03-30 18:42
Можно ли еще обрабатывать рану зеленкой или фукорцином?
Здравствуйте, достаточно обработки Пантенолом.