Открытая рана после падения на сучок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно упал на сучок в лесу, получил открытую рану глубиной около сантиметра, почти сразу обработал по кругу перекисью водорода и чутка марлевым тампоном промочил саму рану. Каждый день меняю повязку, накладываю левомиколь, предварительно обработав все перекисью(смачивая марлевым тампоном). Вокруг раны образовался красный твёрдый бортик, внутри наблюдается вещество желтоватого цвета(см. Фото). Подскажите пожалуйста, чем стоит лечить и нет ли на фото подозрения на образование гноя? Заранее благодарен!
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Состояние раневой поверхности вполне удовлетворительное. В ране имеется фибрин, гнойного отделяемого не вижу. Вполне достаточно обработки антисептиками.