Жидкость из открытой раны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на днях неудачно приземлилась после катания на доске. В результате на двух коленках сдерлась кожа. Пришла после этого домой, промыла ранки водой и после перекисью водорода. Реакция была как и обычно: были пузырики, небольшая пена и все это сопровождается шипением. На следующий день одно из колен уже зажило и можно было видеть небольшую корочку на ранке, но вот другое никак не поддавалось. Из ранки сейчас вытекает странная жидкость темно желтого цвета, а еще при ярком свете можно заметить в этой желтой оболочка слегка зеленоватую жидкость тоже. Переживаю, как бы не пошло нагноение. Что лучше всего предпринять в этой ситуации? И как быть с этой жидкостью?
За ваш ответ, заранее, спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет. Продолжайте местно обрабатывать антисептиками.