Прыщи вокруг открытой раны

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моему папе сделали операцию на ноге, была флегмона. Так же поставили диагноз остеомелит правой голени. В общем после всех манипуляции его выписали с открытой раной и швами, на домашнюю обработку. Обрабатывали как сказали: в рану Левомеколь и перекись. После 2х недель дома, рядом с открытой раной появился маленький водянистые прыщик. Обработали. Но они начали расползаться по ноге, вокруг открытой раны и всех швов. Далее пошли выше на бедро и соседнюю ногу. У хирурга были сказали аллергия или обратится к дерматологу. Очно к врачу сейчас нет возможности обратиться. Обрабатывает все Хлоргексидином и цинковой мазью. Пожалуйста подскажите что это может быть и как это лечить. Понимаю что по фото мало что можно сказать, но надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Прилагаю фото, сделаны в разницу не много больше недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-26 18:12
Здравствуйте , Светлана!

Это -  микробная экзема.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Крем тридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога /или терапевта (можно вызвать на дом) для назначения инъекций .

Светлана 2019-01-26 19:36
Спасибо за ответ. А какие инъекции или может капельницы можно поделать? Обычный физраствор в/в капельно не будет лишним? От аллергии таблетки пьёт, Цетеризин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:53
Нет.

Это системные стероиды.

Хорошо.