Реабилитация после иссечения ЭКХ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем или как можно ускорить заживление раны после иссечения ЭКХ открытым способом(оставлена открытая рана). Операция была проведена моему супругу 10 дней назад, кроме перевязок 2 раза в день с мазью Бепантен Плюс ничего не назначено, видя объем иссеченной ткани и размер раны, мне кажется, этого мало. Может имеет смыл пропить какие-нибудь витамины, например?
Очень прошу ответить, понимаю, что вопрос, возможно некорректен, но с ужасом дважды в день взираю на рану и очень хочу как-то форсировать процесс.
Благодарю.
Теги: иссечение экх реабилитация, реабилитация после экх
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-15 13:25
Здравствуйте, в вашем случае достаточно перевязок 1 раза в день, переживать не стоит, тут необходимо только время.
Платная консультация
Юлия 2016-02-16 08:15
Роман Эдуардович, большое спасибо, успокоили.
Людмила 2018-11-24 21:26
Добрый вечер. Вот у меня такая же рана, после иссечения. Сегодня 5 день после операции. У меня вопрос - а это нормально, что болит больше, чем на 3 день. Ограничений в движении нет, но сидеть все равно не очень комфортно, а сегодня и лежать. И как долго такая рана затягивается? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-26 12:58
Здравствуйте, рану необходимо видеть, поэтому ничего конкретного сказать не могу.