Боли в ягодице после иссечения ЭКХ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 степени
Здравствуйте, мне месяц назад сделали операцию по иссечению ЭКХ, у меня большой лишний вес и как следствие на пятый день лопнул один шов. Врач сказал, что это не страшно и оставили заживать все так, на данный момент у меня почти затянулась рана, делаю ежедневно повязки с Левомеколем, сверху закрываю марлевой повязкой. Рану промываю Хлоргексидином. Рана была полностью зашита. Так вот с самого начала после операции у меня ощущение дикой тяжести в ягодицах, было онемение, но уже почти прошло, а сейчас бывают тянущие боли в ягодице слева, и как тюкающие боли. Скажите болевые ощущение это нормально? Просто много читала про операцию подобную, никто никогда не писал о болях в ягодице. Я до сих пор не сижу, сплю только на одном боку недолго и на животе. Пожалуйста подскажите какие ощущения может испытывать человек после такой операции? Это не рецидив?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 17:30
Здравствуйте, говорить о рецидиве в настоящее время нельзя. Боли в ягодице не совсем характерны для данной патологии, при сохранении симптомов рекомендую решить вопрос консультации невролога.