Открытая рана после ампутации пальцев стопы. Видно торцы костей

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с ситуация следующая. 15 или 16 января получил сильное обморожение пальцев стопы из-за длительного нахождения на холоде. Некроз проявился 18 января. Из-за сильных болей обратился в стационар 22 января. Сразу сказали, что необходима ампутация. Долго ждали линию демаркации. Операция прошла только 9 февраля. Все время до операции мучали сильнейшие боли. Просил врачей сделать все возможное для сохранения как можно большей части ступни. В итоге ампутировали по линии демаркации. Большой палец почти полностью, 2й по вторую фалангу, 3й по ногтевую фалангу. Раны не сшывали, видны срезы костей. Через неделю на перевязке удалили остатки некроза с кожных покровов вокруг открытых ран. 21 февраля выписали на амбулаторное лечение, перевязки строго настрого наказали делать на приеме у хирурга в поликлинике, так как возможны еще проявления некроза кожных покровов вблизи ран. Перевязки делаю через день/каждый день. После обработки перекисью водорода накладывают повязку с Левосином(его уже нет в продаже, осталось 2 упаковки). Скажите пожалуйста, как долго будут заживать остатки пальцев? Хотя бы ориентировочно. Какие у меня сейчас есть противопоказания? Можно ли делать прогулки? После приема кеторола на ногу встаю смело, но прихрамывая(относительно терпимые болевые ощущения). Но как начинается ночь и надо спать боли становятся гораздо сильнее. Есть ли вероятность, что что-то пойдет не так во время лечения/реабилитации, и мне придется еще отдать часть ступни. Очень сильно меня пугают эти "открытые кости" подскажите препарат взамен левосина. И что делать в дальнейшем когда начнется рубцевание? Планирую и дальше заниматься спортом, надеюсь подберу необходимый протез чтобы мог совершать длительные пробежки и прыгать на скакалке. Приношу свои извинения за такой длинный вопрос, заране спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото раневой поверхности.