Намазала родинку йодом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повредила родинку, помазала йодом. Мне показалось, что после этого краснота вокруг спала. Процедуру повторила еще раз. На родинке образовалась корочка. Прочитала, что йодом мазать родинки категорически нельзя! Правда ли это? Опасно ли то, что я мазала родинку йодом?
Теги: можно ли родинку мазать йодом, можно ли мазать родинку йодом, можно ли родинки мазать йодом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 11:18
Добрый день.
Йод не опасен.
Но нужно сходить и сделать дерматоскопию.
Юлия 2016-04-22 14:12
Спасибо за ответ! На дерматоскопию уже записалась, очень переживала, что йодом обработала. Вокруг родинки есть небольшое покраснение (с момента травмы прошло 6 дней). Может быть мазь какую-то надо прикладывать? Сверху родинка стала как корочка от болячки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 15:58
Можете Бепантен крем
Геннадий 2020-11-19 18:34
А если я когда махал шею звездочкой и случайно задел родинку. Это опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-19 20:23
Не опасно. Если не регулярно.