Намазала родинку йодом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на родимом пятне, которое находится на ляшке и размером см 2 вскочил небольшой прыщик, я несколько раз мазала его йодом, позже прочитала, что йодом мазать было нежелательно. Теперь переживаю. Видимых изменений родинки нет, ничего не покраснело, лишь чуток побаливает если нажимать на сам прыщик. Опасно ли это? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 01:09
Здравствуйте , Наталья!
Не волнуйтесь!
Безопасно, но больше так не делайте.
Можно использовать:
- раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 10 дней, при необходимости.