Нити мицелия

Спрашивает: TattyPretty
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось пятно на щеке, начало чесаться. Пару дней назад появилась четкая граница, сегодня ходила в КВД, взяли соскоб - обнаружены нити мицелия. Надо ли проводить полную дезынфекцию помещения, если мы с мужем живем вдвоем в комнате в общежитии? Врач советовала экзодерил и йодом мазать эту болячку. Не надо ли ничего принимать в виде таблеток?
А еще хотела бы узнать, можно ли заклеить это место пластырем (чтобы границы конечно не задавать), пока я работаю (работаю в женском коллективе)? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 17:26
Добрый день!
Достаточно внешнего лечения.
Но на лицо я б йод не мазала, лучше фукорцин или салициловый спирт(если нужно безцветное)2р в день.
Пластырем не закрывайте.
Простирайте постельное белье, прогладте.
Мицелий легче поддаетсяобработке, чем грибы.
TattyPretty 2018-08-30 18:18
Большое спасибо! Надеюсь, в скором времени пройдет.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 23:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-01-29 09:31
Добрый день! У меня пятна на руках, спине. Ходила к врачу, поставили диагноз нити мицеллия. Назначили мазать эти места никозоралом (шампунь) + протирать салициловым спиртом и крем тербинафин. Площадь поражения большая. Хотелось бы ускорить лечение, может пропить какие-либо лекарства? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 16:35
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний