Покраснение на ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 6 июня дерматолог поставил сыну диагноз стрептококовое импетиго лица. Лечили салициловым спиртом, фукорцином и мазью линкомицин. Внутрь принимали Юнидокс солютаб 14 дней. Высыпания не мочили. 26 июня появилась одна новая болячка рядом со старыми высыпаниями.
Врач поставила диагноз дерматит околоротовой полости. Лечили опять фукорцином и мазью бондерм.
2 июля отпала последняя корочка. Продолжали еще неделю обрабатывать спиртом и мазью.
Сегодня утром на ухе появилось покраснение. Сразу обработала его салициловым спиртом. Стало щипать, хотя другие высыпания также обрабатывала, и такой реакции не было. Но на мой взгляд это покраснение больше похоже на ранку. Хотя вечером на этом месте ничего не было.
Может ли это быть рецидив стрептодермии?
Теги: герпес на ушах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 10:02
Образование на коже больше похоже на ссадину.

Можно обработать зеленкой.